Шаг за шагом двигаясь к успеху…Невзирая на преграды погоды

14.10.2013

 

Прогуливаясь поздно вечером, уже по опустевшим коридорам офисного здания, корреспондент АН «Между строк» обратил внимание на трудолюбивых соседей, ребят из рекламного агентства «Медиа Микс». Немного зная специфику данной работы, и понимая, что добиться реальных результатов здесь непросто, поинтересовалась о житье-бытье. «Как же вы тут еще не загнулись, товарищи?», - крутился вопрос в моей голове. Но, пообщавшись с руководителем, узнала, что фирма не только успешно держится на плаву, но уже готова отпраздновать свой первый юбилей.
За пять лет, по словам Алексея Кузнецова, руководителя компании, есть о чем вспомнить:

«В нашей практике встречались из ряда вон выходящие случаи», - говорит он.

Победа в неравном бою…
Магазин «Одежда и обувь» эконом класса, расположенный напротив вокзала, никогда не пустует. Спеша на маршрутку, невольно замечаешь - люди, как муравьи, то и дело снуют туда-сюда. Конечно, никто из покупателей не знает, что вывеску любимого «Эконом плюса» изготовил «Медиа Микс». Оно и понятно, какое это имеет значение? А между тем, случай был далеко не рядовой. Ребятам пришлось не только попотеть, но и померзнуть. Как говорит Алексей, магазин «Эконом плюс» - это одна из самых сложных первых побед.

View the embedded image gallery online at:
https://www.ramediamix.ru/blog/226-mm5let#sigProGalleriaca0df3adce

«Представляешь, на улице февраль, на градуснике минус 37 по Цельсию, кругом нереальные сугробы, к магазину просто не подъехать. Мы молодые-зеленые, не знаем, что делать, вывеска огромная. Задача перетянуть лицевые плоскости, а уже при минус 15, банер встает колом, его не натянуть, он рвется. Мы ухитрились, придумали решение, нашли самую высокую автовышку, с горем пополам договорились с водителем, поскольку в такой мороз технику нельзя эксплуатировать, но в первый день вышел конфуз, говорим: «Всем спасибо, все свободны», повторяем попытку на следующий день Это ужас, на нас были горнолыжные костюмы, шапки-ушанки, теплые перчатки… Но, мы это сделали, магазин открывается: Ура! Шарики, и все такое прочее… До сих пор прохожу мимо этого места и с содроганием вспоминаю тот день: чур меня, чур», - смеется директор.

Наперекор людскому мнению…
Сегодня «Медиа Микс» обособленное предприятие, которое не испытывает потребности привлекать услуги подрядных организаций.
«У нас есть полностью оборудованный офис и цех, где есть все чтобы распилить, скрутить, собрать и повесить. Хотя были времена, что умудрялись работать в помещении два на два», - вспоминает Алексей. Трудно поверить, но начиналась история компании, со стола, стула и ноутбука:
«А еще старенькой «Мотороллы», которую я взял у подруги, это был уже никому ненужный телефон. За 300 рублей купил sim-карту с прямым городским номером, и начал работать. Офисное помещение напоминало кладовку, без окон, без дверей, а цехом служил старый гараж».
Среди клиентов «Медиа микс»: ЕВРАЗ, Adidas, «СпортМастер», Convex и не только. Компания давно вышла за пределы Нижнего Тагила, выполняя заказы по всей России.
«Конечно, есть проблемы с кадрами. В наше время сложно найти хорошего менеджера по рекламе, это тебе не продавец в магазине, это другая профессия. Тем не менее, «не сдулись», успешно конкурируем на рынке, опровергали, опровергаем и будем опровергать мысль о том, что продаем воздух. Да, когда мы только начинали, наши площади не позволяли осуществлять крупные проекты, но они к нам все-таки приходили. Взять, к примеру, фасад магазина White Park, который мы просто не могли собрать в наших 20-и квадратных метрах. Нашли выход: сварили его частями, арендовали большой ангар, собрали, погрузили в манипулятор, повезли и установили».

View the embedded image gallery online at:
https://www.ramediamix.ru/blog/226-mm5let#sigProGalleria9fa65e766b

Профессиональная паранойя
-Долго занимаясь одним и тем же делом, у людей появляется, своего рода, «профессиональная придурковатость», так сказать издержки профессии? Рекламщикам наверняка есть, что рассказать об этом?
- У меня выработалась профессиональная паранойя. Во-первых, мне нравится ходить по городу и замечать результаты труда нашей команды (смеется). Во-вторых, я никогда не гуляю просто так. Останавливаюсь возле каждой вывески, оцениваю качество, технологии. Проходящие мимо люди смотрят на тебя, как на ненормального, а порой тоже останавливаются и смотрят вместе с тобой: мало ли там труп какой запрятан (смеется). В-третьих, я обращаю внимание на детали. Вот у тебя на ручке написано: шариковая ручка…
- Ну и что?
- По-моему это задорно, писать на шариковой ручке, что она шариковая. Можно сделать на спине огромную татуировку с надписью: «Я человек», мало ли забудешь…
К каждому клиенту сотрудники агентства ищут индивидуальный подход, и это не пустые слова.
«Я всем говорю, что если делать, то как для любимой бабушки в последний раз, - шутит Алексей, - результат деятельности ощутим, заказчики довольны. Если собрался что то делать, то делай это хорошо или не делай вовсе – вот, пожалуй, основной секрет».

View the embedded image gallery online at:
https://www.ramediamix.ru/blog/226-mm5let#sigProGalleriad57f428c4c

 Вывески на центральном здании заводоуправления Качканарского горно-обогатительного комбината, по мнению Алексея, один из последних серьезных реализованных проектов. Над их оформлением коллективу «Медиа микс» также пришлось потрудиться:

«Внешне для обычного человека это просто буковки, а по факту с ними было столько возни. По технологии они должны быть объемными, а боковая стенка черная, но при этом светиться контражуром. Буква толщиной полтора сантиметра, ее невозможно склеить, чтобы спрятать вовнутрь диод. Сломали себе всю голову, но сделали».
Несмотря на тяжелую работу, проходящую в режиме нон-стоп, команда «Медиа Микс» находит время на отдых. Сегодня ребята отмечают пятилетие, а завтра снова к станку - штурмовать просторы рекламного бизнеса.

 

Агентство новостей «Между строк» желает друзьям из компании «Медиа Микс» процветания, интересных заказов и профессионального роста, а так же нескончаемый поток творческих идей для решения задач любой сложности! http://mstrok.ru/

 

 

Широкоформатная
печать
Теория Загрузки

Нижний Тагил
+7 (3435) 370-380,
Екатеринбург
+7 (343) 311-30-10